Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 апреля 2017 года Прокуратура требует от органов власти обеспечить защиту населенных пунктов от пожаров

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения местной администрацией законодательства о пожарной безопасности выявила многочисленные нарушения.

Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны решать вопросы организационно-правового, финансового и материально-технического обеспечения защиты населенных пунктов от пожаров, спасения людей и имущества.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в ряде пожарных гидрантов по улицам Промышленной, Комсомольской и Лермонтова отсутствует вода.

Кроме того, вопреки нормативам, в районе ООО «УАЗ, ГАЗ сервис» по улице Промышленной нет самой системы соответствующей инфраструктуры.

Очевидно, что бездействие должностных лиц создает угрозу наступления значительных негативных последствий природных и бытовых пожаров, техногенных аварий, делая невозможным оперативное и успешное тушение огня в жилом секторе.

В этой связи Прокурор города Димитровграда Ульяновской области потребовал от главы администрации г.Димитровграда в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости