Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2017 года Житель краевого центра обвиняется в фиктивной постановке на регистрации иностранцев по месту своего жительства

Прокурор Черновского района г. Читы утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя краевого центра Евгения Ю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, то есть в совершении фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ.

В ходе дознания установлено, что Евгений Ю. является собственником жилого помещения. Из корыстных побуждений, он умышленно нарушил Федеральный закон от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и Постановление Правительства РФ №9 от 15.01.2007 «О порядке осуществления учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

В июле 2015 года обвиняемый в Управлении Федеральной Миграционной Службы России по Забайкальскому краю в Черновском районе г. Читы фиктивно зарегистрировал в своем доме двух граждан республики Таджикистан. При этом он не имел намерений фактически предоставить им жилое помещение для проживания. Взамен он получил денежное вознаграждение в сумме 28 тыс. рублей. В результате своих преступных действий он затруднил работу правоохранительных органов по надзору за местонахождением и деятельностью иностранцев.

Югов признал вину в совершении данного преступления, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в порядке особого судопроизводства.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей, либо принудительных работ до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 3 лет.

(Информацию предоставила помощник прокурора Черновского района г. Читы М. Королева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 08:33 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости