Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Викуловского района 30-летнего Вячеслава Васильева и 26-летнего Виталия Старцева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Васильев обвиняется по п. «а, б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

Расследованием установлено, что рано утором 24 июля 2016 года Васильев совместно со Старцевым, не имея при себе разрешительных документов на добычу копытных животных, в запрещенные для охоты сроки, на квадроцикле, принадлежащем Васильеву, поехали охотиться на лося. В лесном массиве вблизи села Ачимово Викуловского района они выследили и из ружья убили самца лося.

О незаконной охоте узнали охотинспекторы, которые поспешили на место отстрела животного. Браконьеры, разделывая тушу добытого животного, услышав шум приближающегося транспортного средства, скрылись, оставив на месте преступления квадроцикл и тушу животного.

После обнаружения туши лося охотинспекторы совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы неподалеку от места происшествия обнаружили останки еще 4 лосей (3 самок и одного самца), добытых несколькими днями ранее.

В ходе расследования уголовного дела удалось установить, что к добыче указанных животных также причастен Васильев.

Действиями браконьеров природе причинен крупный материальный ущерб в размере 840 тыс. рублей.

В ходе следствия в целях возмещения ущерба наложен арест на имущество браконьеров.

Материалы уголовного дела направлены в Викуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости