Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2017 года По требованию Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры муниципальное предприятие «Стройсервис» Ярковского района и его директор оштрафованы на 104 тыс. рублей за нарушения природоохранного законодательства

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности муниципального предприятия «Стройсервис» Ярковского района.

Проверкой установлено, что МП «Стройсервис», не имея лицензии, занималось сбором и вывозом отходов IV класса опасности от населения и прочих потребителей в четырех сельских поселениях Ярковского района.

Вместе с тем, согласно действующему законодательству, с 1 июля 2016 года осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности без лицензии не допускается.

Кроме того выявлено, что МП «Стройсервис» осуществляло производственную деятельность, связанную с обращением с отходами, без установленных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также в отсутствии учета отходов.

В связи с этим природоохранная прокуратура возбудила в отношении МП «Стройсервис» и его директора административные дела по ч. 2 ст. 14.1. (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и внесла соответствующее представление.

По результатам рассмотрения административных дел муниципальное предприятие подвергнуто штрафу в размере 90 тыс. рублей, а его директор – 14 тыс. рублей.

Рассмотрение представления и устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область