Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2017 года В прокуратуре Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам использования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом

В прокуратуре Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии по результатам проверки деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления при реализации полномочий по управлению, распоряжению и использованию имущества, закрепленного за унитарными предприятиями, казенными учреждениями, а также переданного в пользование иным лицам.

В заседании коллегии приняли участие руководитель межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Петр Степичев, заместители Губернатора области – директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев и директор департамента финансов Татьяна Крупина, председатель Счетной палаты области Дмитрий Огородников, руководитель Управления федерального казначейства по Тюменской области Анатолий Распопов, тюменские прокуроры.

Отмечено, что со стороны органов власти и местного самоуправления в ряде случаев ослаблен контроль за использованием имущества, переданного предприятиям и учреждениям, а также иным лицам, что привело к незаконному отчуждению имущества и непоступлению денежных средств в бюджет.

Участники коллегии констатировали, что регулярное и качественное взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления способствует более эффективной реализации возложенных полномочий, решению проблем и достижению результатов в установлении законности в указанной сфере.

На заседании коллегии выработан комплекс мер, направленных на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства. Заинтересованным ведомствам даны соответствующие поручения, исполнение которых поставлено на контроль.

Для сведения: по результатам проверки тюменские прокуроры выявили более 270 нарушений законодательства о государственной и муниципальной собственности. Для их устранения внесено более 80 представлений, опротестован 21 незаконный правовой акт, в суд направлено 4 иска, возбуждено 2 административных дела. По материалам прокурорской проверки возбуждено 1 уголовное дело, ход расследования которого поставлен на контроль прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости