Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года Прокуратура г. Братска устранила нарушения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

Прокуратурой г. Братска проверено исполнение законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Согласно ст. 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, законодательством субъекта РФ может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.

Вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области регулируются Законом Иркутской области, согласно которого квота устанавливается для работодателей, имеющих численность работников более 35 человек в размере: для некоммерческих организаций – 2 процента к среднесписочной численности работников, для коммерческих организаций, физических лиц – 3 процента к среднесписочной численности работников.

Однако, как показала проверка, в нарушение указанных требований в детском саду комбинированного типа № 57, детском саду компенсирующего вида № 49 и Братском городском объединенном музее истории освоения Ангары не выделены рабочие места для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями.

В результате прокурорского вмешательства путем внесения представлений, выявленные нарушения требований законодательства устранены и в названных учреждениях созданы рабочие места для инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область