Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Баяндаевского района привлекла к ответственности местного жителя за незаконную перевозку пассажиров

Проведённой прокуратурой Баяндаевского района проверкой выявлен факт осуществления жителем с. Половинка района предпринимательской деятельности по регулярной перевозке пассажиров без соответствующей лицензии.

Установлено, что он с апреля 2016 года на личном автомобиле (12 посадочных мест) перевозил пассажиров по маршруту «Половинка-Баяндай-Иркутск» и обратно на коммерческой основе. Цена проезда составляла 250 рублей.

Прокурором района в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.2. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии), которое направлено для рассмотрения по существу в судебный участок № 129 Баяндаевского района.

Кроме того, в Баяндаевский районный суд направлено заявление о признании данной деятельности незаконной и запрете осуществлять деятельность по перевозке пассажиров до получения в установленном порядке лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости