Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2017 года В Нижневартовском районе вынесен приговор в отношении бухгалтера муниципального предприятия, похитившей более 1 млн рублей

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего бухгалтера муниципального унитарного предприятия «Сельское ЖКХ». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что с апреля 2015 года по ноябрь 2016 года бухгалтер осуществляла прием платежей от граждан за предоставленные организацией коммунальные услуги.

Денежные средства в кассу организации она в полном объеме не вносила, а присваивала и тратила их на собственные нужды.

Таким образом, за полтора года ей удалось похитить более 1 млн рублей.

Кроме того, злоумышленница получила от гражданина денежные средства, которые она должна была внести на счет МУП «Сельское ЖКХ» за предоставление коммунальных услуг. Эти деньги она также потратила на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела бухгалтер частично возместила ущерб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая полное признание вины, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости