Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2017 года В Амурской области суд по заявлению прокурора оштрафовал предпринимателя за незаконный оборот алкогольной продукции, незаконно реализуемая продукция изъята из оборота

В феврале 2017 года прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, выявлен индивидуальный предприниматель, незаконно реализующий алкоголь в магазине «Ника», расположенного в п. Бурея в отсутствие документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота: товарно-транспортная накладная; справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (для этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство которых осуществляется на территории РФ, а также для импортированных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, являющихся товарами Таможенного союза.

В связи с выявленным нарушением законодательства 07 марта 2017 года прокурор Бурейского района в отношении индивидуального предпринимателя Сирюлиной А.И. возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 19 апреля 2017 года индивидуальный предприниматель Сирюлина А.И. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, незаконно реализуемая алкогольная продукция изъята из оборота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область