Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры жительница Дульдургинского района справит новоселье

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку по обращению одной из жительниц райцентра о бездействии местной администрации в переселении ее из аварийного жилья в другое, пригодное для проживания.

Установлено, что женщина долгие годы проживает в доме, являющимся муниципальной собственностью. Он весь покрылся грибками из-за сырости и стал разрушаться. Несмотря на ее неоднократные обращения в местную администрацию по данному поводу, чиновники лишь разводили руками и никакой помощи не оказывали. В прокуратуре пришли к выводу о нарушении жилищных прав заявительницы.

Прокуратура потребовала провести обследование дома этой женщины на пригодность проживания в нем. Как и ожидалось, межведомственная комиссия подтвердила аварийное состояние дома и его опасность для дальнейшего проживания в нем.Однако и после этого чиновники местной администрации проявили бездействие, сославшись на отсутствие соответствующего финансирования и свободного жилья.

В сложившейся ситуации прокурор района принял решение обратился в суд с исковым заявление в интересах заявительницы о предоставлении ей жилья в текущем году в короткий срок.

Дульдургинский районный суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил исковые требования прокурора, обязав ответчика – администрацию района предоставить местной жительницы жилья пригодное для проживания жилое помещение в связи с аварийностью ее дома до наступления холодов.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

(Информацию предоставил прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 06:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости