Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2017 года Природоохранная прокуратура – активный участник мероприятий, посвященных Году экологии

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура в рамках реализации одного из важнейших направлений работы по взаимодействию с общественностью и правовому просвещению провела в апреле 2017 года ряд мероприятий, посвященных Году экологии. Особое внимание прокуратуры было уделено молодежной аудитории.

Так, работники природоохранной прокуратуры дважды встречались с учащимися 8-11 классов СОШ № 8 г. Читы и вместе с ними обсуждали темы о необходимости бережного отношения к природе, о видах ответственности за экологические правонарушения, а также наиболее интересные для оказавшейся внимательной аудитории случаи из деятельности природоохранной прокуратуры.

Перед студентами юридического факультета третьего курса Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета выступили с лекцией по вопросам экологического законодательства, об основных проблемах экологии края и города Читы и существующих возможностях изменить ситуацию в лучшую сторону.

Работники прокуратуры приняли активное участие в заседании «круглого стола» на тему «Проблемы экологических преступлений и правонарушений в Забайкальском крае», организованного также на базе ЧИ «БГУ».

Природоохранная прокуратура готова откликнуться на предложения о взаимодействии с общественностью в рамках проведения Года экологии.

(Информацию предоставила помощник природоохранного прокурора Татьяна Портнова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости