Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2017 года Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по информации о массовой гибели рыбы в с. Лебяжье г. Барнаула

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура Алтайского края организовала проверку по сообщению СМИ о гибели водных биоресурсов в озере Лебяжье в черте г. Барнаула, наличии бытового мусора в озере.

По предварительной информации, в озере Лебяжье, которое расположено в одноименном селе в г. Барнауле произошла массовая гибель рыбы, которую прибило к берегу. Местных жителей беспокоит угроза возможного экологического вреда водному объекту, прибрежной полосе и окружающей природной среде, поскольку ранее такого явления не наблюдалось и, возможно, оно произошло ввиду загрязнения водного объекта, либо гибели рыбы от недостатка кислорода в зимний период (заморовое явление).

Сотрудниками природоохранной прокуратуры совместно с Алтайским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства осуществлено обследование водного объекта. Подтверждено наличие мертвой рыбы, отобраны образцы для исследования.

По результатам экспертного исследования будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, в том числе дана оценка по факту гибели рыбы и по размещению отходов с нарушением требований закона.

Результаты надзорных мероприятий также находятся на контроле прокуратуры края.

Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Виталий Меновщиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости