Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2017 года Новеллы антикоррупционного законодательства обсудили на круглом столе прокуроры, ученые, уполномоченный по правам человека в области, государственные (муниципальные) служащие и студенты

Прокуратурой Сахалинской области организован на базе Сахалинского государственного университета круглый стол на тему: «Новеллы законодательства о противодействии коррупции».

В мероприятии принимали участие: заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук, доцент Лаврентьев А. Р., Руководитель Межотраслевого Регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов, кандидат социальных наук, доцент кафедры Сахалинского государственного университета, Прокопенко С.В., Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Седов С. Б., сотрудники прокуратуры области, Управления Минюста России по области, слушатели курсов повышения квалификации государственных (муниципальных служащих), работники кадровых подразделений государственных и муниципальных органов, студенты СахГУ.

Предметом для обсуждения явились новеллы антикоррупционного законодательства, применение их на практике. В частности, 15 апреля 2017 года вступили в силу значительные изменения в действующее антикоррупционное законодательство. Например, представление сведений о своих доходах лицами, замещающими муниципальные должности Губернатору Сахалинской области, а также проведение проверок их достоверности в отношении указанных лиц, и др.

На мероприятии рассматривались различные ситуации, возникающие в ходе осуществления деятельности кадровых подразделений государственных и муниципальных органов, чьи представители получили ответы на актуальные вопросы, возникающие в ходе работы по профилактике коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости