Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2017 года За неисполнение требований прокурора директор организации привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Мирного в целях соблюдения трудовых прав граждан в адрес директора ООО «Якутгидроспецстрой» в феврале 2017 года было внесено представление в связи с наличием в обществе задолженности по заработной плате, с указанием о принятии конкретных мер, направленных на устранение допущенных нарушений норм трудового законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города Мирного конкретные меры, направленные на устранение нарушений трудового законодательства, выразившихся в невыплате заработной платы, директором общества не приняты.

Прокуратурой города в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

По результатам рассмотрения постановлением мирового судьи от 11.04.2017 директор ООО «Якутгидроспецстрой» признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 000 руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости