Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2017 года Застройщик за нарушения условий исполнения контракта, привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ленского района проведена проверка по реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы».

Установлено, что между администрацией МО «Город Ленск» и ООО «СахаСтройМонтаж» заключен договор на приобретение в муниципальную собственность 37 жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома на сумму 158 млн. руб.

Контрактом срок сдачи объекта Застройщиком установлен до 30.11.2016. Однако объект в срок не сдан, при этом Застройщик не направил в установленный контрактом срок информацию о невозможности завершения строительства, на момент проверки дополнительное соглашение с ООО «СахаСтройМонтаж» на продление сроков застройки с администрацией МО «Город Ленск» не заключено.

По факту неисполнения обязательств, предусмотренных контрактом, повлекших нарушение жилищных прав граждан, прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении генерального директора ООО «СахаСтройМонтаж» по ч. 7 ст. 7.32 (нарушение порядка заключения, изменения контракта) КоАП РФ. По итогам рассмотрения мировым судьей Ленского района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме этого, в связи с непринятием мер в отношении застройщика за нарушение сроков передачи объекта, в адрес главы МО «Город Ленск» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости