Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2017 года Прокуратурой Курильского района восстановлены права гражданина на рассмотрение его обращения управляющей компанией

Прокуратурой Курильского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 01 февраля 2017 года в адрес руководителя МУП «Жилкомсервис» поступило коллективное обращение граждан о допущенных нарушениях в жилищно-коммунальной сфере.

Однако, в нарушение законодательства, рассмотрение обращения директором не обеспечено, ответ заявителям в течение 30 дней не направлен.

В связи с этим, прокуратурой в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья судебного участка №21 Курильского района привлек виновное должностное лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме этого, по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления нарушения закона устранены, должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости