Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 апреля 2017 года Прокуратурой Ягоднинского района выявлены нарушения законодательства о лицензировании в дошкольном образовательном учреждении

Прокуратурой района проведена проверка по обращению граждан о законности перевода детей в новое здание детского сада в поселке Ягодное.

Установлено, что с 27 февраля 2017 МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» осуществляет образовательную деятельность в новом здании на 175 мест по ул.Школьная, д.14.

В нарушение требований федерального законодательства о лицензировании МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» лицензия на образовательную деятельность по новому адресу не переоформлена.

Прокуратурой Ягоднинского района возбуждено административное производство в отношении дошкольного образовательного учреждения.

Ягоднинским районным судом юридическому лицу назначено наказание по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Руководителю детского сада внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о лицензировании. По результатам его рассмотрения лицензия на осуществление образовательной деятельности получена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости