Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 апреля 2017 года После вмешательства прокуратуры в Хасынском районе гражданам произведен перерасчет платы за горячую воду

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка по обращениям граждан о предоставлении некачественных коммунальных услуг по горячему водоснабжению в доме 10 по ул. Геологов в поселке Хасын.

В результате проведенных замеров, установлено, что температура горячей воды на вводе в дом составляет 35°С, что существенно ниже установленного СанПиН 2.1.4.2496-09 норматива, в соответствии с которым температура горячей воды в точке водоразбора должна быть не менее 60°С.

Прокуратурой района в МУП «Комэнерго», обслуживающее наружные сети горячего водоснабжения, внесено представление об устранении нарушений жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено, жителям произведён перерасчёт платы за коммунальные услуги.

В отношении организации прокуратурой возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов). Юридическому лицу назначен административный штраф в размере 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости