Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 апреля 2017 года В г. Братске Иркутской области транспортная прокуратура потребовала от руководителей ряда лесоторговых компаний обеспечить безопасность эксплуатации принадлежащих этим компаниям железнодорожных путей необщего пользования

Братская транспортная прокуратура провела проверку на путях необщего пользования, примыкающих к станции Братск ВСЖД, в ходе которой выявила нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, допущенные лесоторговыми организациями – владельцами этих путей.

Проверкой установлено, что подъездные железнодорожные пути ООО «Дельта», ООО «РусЛес» и ООО «Компания Попофф», на которых осуществляется погрузка леса в вагоны и его отправка на продажу, эксплуатируются с нарушением требований Инструкции по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте, утверждённой приказом Минтранса России 04.06.2012 № 162; Правил технической эксплуатации железных дорог РФ, утверждённых приказом Минтранса от 21.12.2010 № 286, а также Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте ППБО-109-92, утвержденных Приказом МПС России от 11 ноября 1992 года № ЦУО 112.

В связи с этим, прокуратура внесла руководителям указанных организаций представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении этих руководителей, а также должностных лиц, на которых возложена ответственность за обеспечении безопасности эксплуатации железнодорожных путей, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 11 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), ч.2 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдение габаритов при погрузке и выгрузке грузов), ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости