Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года Прокуратурой Аскизского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями законодательства о тарифообразовании

Прокуратура Аскизского района проведена проверка соблюдения законодательства о тарифообразовании на коммунальные услуги.

Установлено, что водоснабжение и водоотведение многоквартирных домов с. Аскиз осуществляется МУП «Аскиз ЖКХ». Услуги по водоотведению и водоснабжению МУП «Аскиз ЖКХ» оказывает населению с декабря 2016 года на основании распоряжения главы администрации Аскизского сельсовета.

МУП «Аскиз ЖКХ» при расчете за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению, применяет тариф, утвержденный для ООО «Аскиз-Сервис», которое ранее осуществляло указанную деятельность.

В соответствии с действующим законодательством о тарифообразовании тарифы на предоставление коммунальных услуг устанавливаются для поставщика, фактически их предоставляющего.

В отношении МУП «Аскиз ЖКХ» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования тарифов).

Материалы проверки направлены в Госкомтарифэнерго РХ для привлечения юридического лица к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости