Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 апреля 2017 года В Майкопском районе после прокурорского вмешательства восстановлены трудовые права граждан

Прокуратура Майкопского района систематически проводит проверки соблюдения требований трудового законодательства.

В ходе проверок в текущем году выявлялись нарушения трудовых прав работников, в том числе факты несвоевременного заключения письменных трудовых договоров; случаи их незаключения с работниками, фактически проработавшими у работодателя более трех дней.

Работодателями допускались нарушения законодательства в сфере охраны труда, в частности не всеми работодателями организовывалось обучение и проверка знаний по охране труда, не велись журналы регистрации вводного инструктажа с вновь принятыми работниками и журналы регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте. В ряде случаев работодатели в трудовых договорах с работниками не указывали обязательные для включения в трудовой договор условия об охране труда на рабочих местах.

В связи с выявленными нарушениями приняты меры прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения работодателями приняты меры к устранению нарушений закона и восстановлению нарушенных трудовых прав работников.

Всего в истекшем периоде 2017 года выявлено свыше 100 нарушений закона, в целях их устранения в суды направлено более 30 заявлений в интересах работников, которым заработная плата своевременно не выплачивалась, внесено 9 представлений, к административной ответственности привлечено 15 работодателей. По результатам прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости