Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 апреля 2017 года Прокуратура Солнцевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму

Установлено, что в ряде школьных библиотек отсутствуют федеральные списки экстремистских материалов, что может повлечь распространение запрещенной литературы среди учеников.

В связи с этим прокурор Солнцевского района внес руководителям образовательных организаций представления с требованием устранить выявленные нарушения, а также привлечь допустивших нарушения лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой установлено, что территория одной из сельских школ не имеет надлежащего искусственного освещения, что может повлечь свободный доступ посторонних лиц, в том числе, в целях совершения преступных и противоправных действий на территорию организации, где пребывают дети.

В связи с этим прокурор Солнцевского района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию района и школы установить искусственное освещение на территории образовательной организации.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости