Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2017 года Омутнинским районным судом Кировской области вынесен приговор по факту гибели сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей

Омутнинским районным судом вынесен приговор в отношении 57-летнего Громова Андрея Михайловича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 12 декабря 2016 года на 132 километре автодороги Киров-Пермь произошло ДТП, для оформления которого прибыли сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский».

В это время, проезжавший мимо Громов А.М. управляя автомобилем «Вольво» с полуприцепом, нарушил правила дорожного движения, совершил столкновение с впереди идущим грузовиком «Ман». Вследствие этого произошел занос полуприцепа автомашины «Вольво» и наезд на стоящих на обочине сотрудников ГИБДД оформлявших документы. В результате произошедшего инспектор ГИБДД погиб на месте происшествия.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд назначил Громову А.А. наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении. Кроме того, Громов А.В. лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости