Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 апреля 2017 года По материалам прокуратуры Заводского района в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка по обращению Хасамбека Юнусова о незаконном привлечении его к административной ответственности.

Установлено, что инспектор ДПС ГИБДД МВД по Чеченской Республике Русамбек Центроев, 27.06.2015 находясь на посту ДПС «Кура» на ФАД «Кавказ», составил незаконное постановление об административном правонарушении в отношении Юнусова, в которое внес заведомо ложные сведения о совершении последним административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) и в качестве наказания наложил на него штраф в размере 1000 рублей.

В действительности Центроев административное правонарушение в действиях Юнусова не выявлял, постановление об административном правонарушении составил в его отсутствие.

Впоследствии незаконно наложенный Центроевым штраф в размере 1000 рублей взыскан с Юнусова судебными приставами-исполнителями.

Изложенное явилось основанием для направления прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов проверки в Заводской МСО г. Грозного СУ СК России по ЧР для решения вопроса об уголовном преследовании Центроева.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования следственным органом в отношении Центроева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости