Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 апреля 2017 года По требованию прокуратуры республики видеоматериал «Шутка про Коран» включен в Федеральный список экстремистских материалов

Прокуратурой республики в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена видеозапись «Шутка про Коран», содержащая сценическое выступление Ильи Давыдова, в которой согласно психолингвистическому исследованию имеются действия и высказывания, направленные на унижение человека и группы лиц по признакам отношения к религиям Ислам и Христианство.

В целях признания вышеуказанного видеоматериала экстремистским прокуратурой республики в Заводской районный суд г. Грозного направлено исковое заявление в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», которое 22.02.2017 с участием прокурора отдела прокуратуры республики Абу Чинчаева рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, на основании поступившего в Минюст России копии вступившего в законную силу решения суда указанный видеоматериал 20.04.2017 включен в Федеральный список экстремистских материалов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости