Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 апреля 2017 года Прокуратурой Курахского района принимаются меры по устранению нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Курахского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами,

Установлено, что 16.03.2017 администрацией муниципального образования «Курахский район» на сайте zakupki.gov.ru опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на вывоз твердых бытовых отходов. Согласно протоколу рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе победителем объявлен МУП «Курахское ЖКХ».

Изучение конкурсной документации показало, что в опубликованном извещении о проведении аукциона отсутствует требование к участникам закупки о наличии лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Также установлено, что МУП «Курахское ЖКХ» осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами без специального разрешения (лицензии).

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы МО «Курахский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в суд направлено административные исковые заявления в порядке ст. 39 КАС РФ об обязании МО «Курахский район» разработать и принять муниципальный нормативный правовой акт о порядке организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, а также надлежащим образом организовать сбор и вывоз отходов и мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости