Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 апреля 2017 года Материалы прокурорской проверки о незаконном создании юридического лица и незаконной банковской деятельности направлены в орган предварительного расследования

Прокуратурой г. Махачкалы проведена проверка по обращению ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы о нарушении ООО «ИнвестКапиталГрупп» требований федерального законодательства.

Проверка показала, что неустановленные лица по предварительному сговору, через подставных лиц, в том числе гражданина Республики Таджикистан в 2016 году незаконно создали указанное общество, после чего, используя расчетный счет данного юридического лица, в целях извлечения дохода в особо крупном размере систематически совершали незаконные операции по осуществлению расчетов по банковским счетам различных физических и юридических лиц на сумму 171 654 100 руб.

В связи с наличием в материалах проверки достаточных данных, указывающих на признаки преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 172 (незаконная банковкая деятельность, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 (незаконное образование юридического лица группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа) УК РФ, прокуратурой города материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости