Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2017 года В Саратове вынесен приговор в отношении управляющего операционного офиса, совершившего при посредничестве своего родного брата коммерческий подкуп

Прокуратурой Фрунзенского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кайля Владимира, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денег за совершение бездействия в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, сопряженное с вымогательством предмета подкупа, за совершение незаконного бездействия), и Кайля Александра, 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Установлено, что Кайль В., являясь управляющим операционного офиса, расположенного в г. Саратове, используя свое служебное положение, путем вымогательства, при посредничестве своего родного брата - Кайля А., 5 августа 2015 года в вечернее время у одного из домов по ул. Челюскинцев г. Саратова, получил от представителя организаций, расчетные счета которых открыты в данном банке, денежные средства в размере 93000 рублей за совершение в интересах последнего заведомо незаконного бездействия по сокрытию информации от отдела финансового мониторинга головного офиса, не направляя уведомлений о выявлении «подозрительных» финансовых операций, которые осуществлялись по расчетным счетам вышеуказанных организаций.

Кроме того, 24 сентябре 2015 года Кайль А., действуя по поручению своего брата, находясь у одного из домов по ул. Рабочая г. Саратова, лично получил денежные средства в сумме 110 000 рублей от вышеуказанного представителя организаций, расчетные счета которых открыты в операционном офисе формата региональный в г. Саратове, который действовал в рамках оперативного эксперимента под контролем сотрудников полиции, за сокрытие Кайлем В. информации от отдела финансового мониторинга головного офиса, путем не направления уведомлений о выявлении «подозрительных» финансовых операций, которые осуществлялись по ранее действовавшим расчетным счетам в операционном офисе.

Однако подсудимые не смогли распорядиться деньгами, поскольку Кайль А. был задержан сотрудниками полиции непосредственно после получения им денежных средств.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемых им преступлений не признали.

Суд назначил Кайлю В. наказание в виде штрафа в размере 1000000 рублей, а его брату Кайлю А. - в виде штрафа в размере 500000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости