Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 апреля 2017 года Прокуратура республики установила контроль за устранением нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой РСО-Алания в рамках осуществления надзорных мероприятий направленных на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушений в сфере градостроительства, выявлен факт незаконного строительства объекта капитального строительства по ул.Зортова/Чкалова/пер.Слободской 17/1/2 г. Владикавказа, напротив здания Управления ФССП по РСО – Алания.

Установлено, что указанное 2-этажное здание выстроено частным лицом без каких-либо разрешительных документов.

С учетом изложенного, прокуратурой республики для принятия мер в отношении застройщика была направлена соответствующая информация в АМС г.Владикавказа. Однако должностными лицами мэрии города должных мер направленных на пресечение нарушения градостроительного законодательства принято не было, о чем свидетельствовал факт дальнейшего незаконного возведения объекта капитального строительства.

Проверка в порядке контроля административно-технической инспекцией АМС г.Владикавказа проведена только после внесения прокуратурой республики в адрес глава АМС г. Владикавказа официального требования о проведении проверки и принятии мер по факту незаконного строительства. По ее итогам застройщику было выдано предписание об устранении нарушений и приведении земельного участка в первоначальное состояние.

Проигнорировав предписание уполномоченного органа, застройщик нарушения не устранил, более того, продолжил незаконное строительство.

В этой связи, правовым управлением АМС г. Владикавказа в суд направлено исковое заявление с требованием приостановить незаконное строительство.

Кроме того, Службой государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора РСО – Алания в отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объекта капитального строительства) которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Проводимые контрольно надзорные мероприятия и их окончательные результаты находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания