Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 апреля 2017 года По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела в связи с нарушениями законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Органами прокуратуры Республики Мордовия на регулярной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере. В текущем году по фактам выявленных нарушений законодательства в названной сфере в органы предварительного расследования прокурорами направлено 5 материалов проверок для решения вопроса об уголовном преследовании допустивших их лиц, по которым возбуждено 3 уголовных дела, по двум из них в настоящее время проводятся доследственные проверки.

Так, по материалам проведенной прокурором Ленинского района г. Саранска проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 292 УК РФ по факту внесения заведомо ложных сведений в заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства — жилого комплекса «Ушаков» требованиям технических регламентов и проектной документации, послужившего основанием для его ввода в эксплуатацию.

По материалам проверки Рузаевского межрайонного прокурора возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ по фактам подделки протокола заседания правления товарищества собственников жилья и хищения собранных с населения денежных средств за предоставленные жилищно-коммунальные услуги путем завышения главному бухгалтеру ТСЖ заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия