Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2017 года Работники и ветераны прокуратуры столицы почтили память бывшего заместителя прокурора города Владимира Колоскова – участника Великой Отечественной войны

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на Ваганьковском кладбище г. Москвы состоялась церемония возложения цветов на могилу бывшего заместителя прокурора города Москвы Владимира Михайловича Колоскова, участника Великой Отечественной войны.

В мероприятии участвовали заместитель прокурора г. Москвы Владимир Ведерников, начальник отдела штатов и обучения штатов управления кадров прокуратуры г. Москвы Вера Туба, Пресненский межрайонный прокурор Антон Каретников, сотрудники и ветераны прокуратуры города.

В своем выступлении заместитель прокурора города Владимир Ведерников отметил, что Владимир Михайлович Колосков ушел на фронт добровольцем в 1942 году. Воевал артиллеристом на Северо-Западном, 2-й и 3-й Прибалтийских фронтах. На поле боя 6 раз был ранен.

За мужество, проявленное в годы войны, Владимир Михайлович награжден высокими государственными наградами - орденами Отечественной войны 1 степени, Красной Звезды, Славы 3 степени и медалью «За боевые заслуги».

После окончания в 1950 году Московской юридической школы Минюста РСФСР начал трудовую деятельность в органах прокуратуры. Прошел путь от стажера районного следователя до прокурора Октябрьского и Пролетарского районов г. Москвы, в период с 1963 года по 1983 год в работал заместителем прокурора столицы, а затем перешел на работу в Прокуратуру СССР. Всего в органах прокуратуры он проработал 43 года.

За многолетний и добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Владимир Михайлович удостоен почетного звания заслуженного юриста РСФСР.

Коллеги и ветераны органов прокуратуры отметили его как высочайшего профессионала, преданно любившего свою профессию, отзывчивого и позитивного человека.

Бывший прокурор города Георгий Скаредов выразил уверенность, что пройденный Колосковым жизненный путь служит примером для нового поколения прокурорских работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости