Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2017 года Тушинская межрайонная прокуратура отстаивает трудовые права бывших работников ООО «Торговый дом «Камея»

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям трех бывших сотрудниц ООО «Торговый дом «Камея» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что заявительницы работали в организации с 2014 года по 2016 год. В июле 2016 года трудовые отношения с ними прекращены по соглашению сторон. Одним из условий соглашения было обязательство работодателя в установленный срок выплатить уволенным сотрудницам выходные пособия. Однако до настоящего времени женщины не получили все причитающиеся суммы. Кроме того, в день увольнения с ними не был произведен окончательный расчет.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Торговый дом «Камея» и его генерального директора 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлениями Государственной инспекцией труда в г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В Тушинский районный суд г. Москвы в порядке ст. 45 ГПК РФ прокурор направил три исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Рассмотрение заявлений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости