Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 апреля 2017 года Директор художественной галереи осуждена за незаконное перемещение через границу старинной картины стоимостью более 9 млн рублей

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении директора галереи «Голубая Гостиная» Елены Бухтиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере).

Суд установил, что Бухтина в сентябре 2016 года спрятала в чемодане картину Н.И. Фешина «Портрет Джека Хантера», 1923 года, имеющую коллекционное и музейное значение, стоимостью более 9 млн рублей.

В аэропорту «Пулково» она сдала чемодан с картиной в багаж, после чего проследовала по «зеленому» коридору, скрыв от таможенного управления картину и не задекларировав ее.

В ходе досмотра товаров, ценность была обнаружена и изъята сотрудниками таможни.

В суде Бухтина с обвинением согласилась в полном объеме, вину признала, в содеянном раскаялась, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Бухтину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости