Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 апреля 2017 года Прокуратурой области поддержано обвинение в отношении местных жителей, промышлявших незаконным сбытом психотропных веществ

Ленинградский областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Санкт-Петербурга Николая Гаврилова и Александра Клемешина. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение психотропных веществ), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере).

Судом установлено, что в течение нескольких месяцев 2015 года подсудимые незаконно сбывали психотропное вещество на территории Всеволожского района Ленинградской области. Они производили «закладки» гаммабутиролактона в ранее оговоренных с покупателями местах.

Приговором Ленинградского областного суда Николай Гаврилов и Александр Клемешин признаны виновными в инкриминируемых им деяниях и осуждены к 11 и 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости