Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 апреля 2017 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы и состояния прокурорского надзора за исполнением законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму в 1 квартале 2017 года

На совещании при заместителе прокурора республики Махове А.Л. 18.04.2017 проанализированы результаты надзорной деятельности прокуратуры КБР в сфере противодействия экстремизму и терроризму в 1 квартале 2017 года.

Отмечены определенные положительные тенденции в вопросах противодействия террористическим и экстремистским проявлениям.

Выявлено 38 преступлений террористического и экстремистского характера, привлечено к уголовной ответственности 11 участников и 5 пособников незаконных вооружённых формирований, выявлено 3 факта финансирования терроризма, осуждено 8 лиц.

Особое внимание уделяется вопросам противодействия проявлениям международного терроризма. В текущем году возбуждено 15 уголовных дел в отношении 15 участников незаконных вооружённых формирований на территории Сирии, направлено в суд – 2 (осуждено – 2), в отношении 78 организован международный розыск.

Усиленно внимание реализации профилактических функций. В результате 270 проверок выявлено 594 нарушения, для устранения которых принято свыше 200 мер прокурорского реагирования.

На особом внимании вопросы исполнения органами государственной власти и местного самоуправления КБР, правоохранительными структурами положений Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, утверждённой Президентом РФ 28.11.2014 и предусматривающей комплекс мер, направленных на устранение причин и условий, способствующих террористической и экстремистской деятельности.

В ходе обсуждения отмечены наиболее актуальные и проблемные вопросы профилактической, процессуальной и оперативно-розыскной деятельности субъектов противодействия терроризму и экстремизму. Обсуждены меры, призванные внести положительные изменения и повысить результативность работы всех заинтересованных структур.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости