Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 апреля 2017 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внут​ренних дел и службы судебных приставов за 1 квартал 2017г

Отдел прокуратуры республики по надзору за уголовно-процессуаль​ной деятельностью органов внутренних дел и службы судеб​ных приставов при заместителе прокурора Кабардино-Балкарской Респуб​лики А.Л. Махове подвёл итоги надзорной и контрольно–методической работы за 1 квартал текущего года.

В ходе совещания курирующим заместителем прокурора республики А.Л. Маховым отмечено, что с учётом произошедших организационно-штатных изменений, с начала года сотрудниками отдела проведена определенная положительная ра​бота по улучшению эффективности надзорной деятельности, укреплению законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, защите конституционных прав граждан, обеспече​нию полноты, объектив​ности и достоверности уголовно-правовой регистрации преступлений в поднадзорных ведомствах.

В ходе осуществления надзорной деятельности отделом выявлено более 120 нарушений закона, допущенных подразделениями органов предварительного следствия и дознания МВД по КБР.

По выявленным нарушениям в порядке п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ внесено и в полном объёме удовлетво​рено 11 требова​ний. Внесено 6 представлений, по результатам их рассмотрения к дис​циплинарной ответственности привлечено - 9 должностных лиц. Исполнено 88 заданий и поручений Генеральной прокуратуры РФ. По результатам проведённых предметных обобщений направлено 8 информационных писем и 2 обзора.

По итогам совещания выработаны меры, направленные на повышение результативности работы органов предвари​тельного расследования и эффективности осуществле​ния надзорной деятельности.

Председательствующим внимание работников отдела обращено на необходимость улучшения качества предметно-контрольной и учебно-методической работы аппарата прокуратуры республики, повышения исполнительской дисциплины и качества аналитической работы.

В целях улучшения эффектив​ности контрольной и надзорной деятель​ности для реализации во втором квартале 2017 г. намечен ряд дополнительных мероприятий, предусматривающих проведение учебно-методических занятий, распространение положительного опыта практики осуществления прокурорского надзора за исполнением законов при осуществлении гласных оперативно-розыскных мероприятий, проверки исполнения требований закона в сфере учётно-регистрационной дисциплины в подразделениях МВД по КБР, в том числе по сообщениям о преступлениях, переданным в территориальные органы по подследственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости