Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 апреля 2017 года Прокуратурой области проведена проверка правомерности использования для целей строительства земельного участка по ул. Гагарина в г. Архангельске

На состоявшейся 23.03.2017 пресс-конференции прокурора области журналистами озвучен вопрос о законности использования для строительства жилого дома земельного участка, расположенного вблизи дома 2 по ул. Гагарина в г. Архангельске.

По этой же теме прокуратурой области рассмотрено обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Епифановой О.Н.

Установлено, что согласно ст. 79 Правил землепользования и застройки МО «Город Архангельск», утвержденных решением Архангельской городской Думы от 13.12.2012 № 516, находящийся в собственности ООО «ДОМ МОД» земельный участок площадью 1866 кв.м по ул. Гагарина, входит в состав одной из зон среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов. Градостроительный регламент таких зон в качестве основных видов разрешенного использования входящих в них участков предусматривает размещение средне- и многоэтажных жилых домов, а также административных зданий.

В силу п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ основные виды разрешенного использования земельных участков выбираются их правообладателями самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования, поэтому возможное намерение ООО «ДОМ МОД» возвести жилой дом закону не противоречит.

Заявление о выдаче разрешения на строительство какого-либо объекта капитального строительства, в том числе жилого дома, названное общество в администрацию г. Архангельска до настоящего времени не подавало.

Вопросы дальнейшего использования данного земельного участка находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости