Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2017 года В прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законов при осуществлении розыска без вести пропавших

В прокуратуре Республики Крым под председательством первого заместителя прокурора республики Андрея Фомина состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов и органов власти республики о состоянии законности при организации розыска, рассмотрении заявлений и сообщений о безвестном исчезновении граждан, расследовании уголовных дел указанной категории, а также идентификации неопознанных трупов.

Отмечено, что ежегодно правоохранительными органами Крыма устанавливается местонахождение более 300 без вести пропавших. По статистике, 75% разыскиваемых обнаруживаются в течение десяти дней.

В то же время прокурорские проверки свидетельствуют о том, что деятельность уполномоченных органов на указанном направлении ведется недостаточно неэффективно, в том числе по причине просчетов при организации и осуществлении розыска.

Так, прокуратурой на стадии приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях данной категории выявлено 77 нарушений закона, отменено 76 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

С целью устранения проблем в организации розыскной и идентификационной работы на совещании разработан комплекс дополнительных мер, в том числе предусматривающий налаживание взаимодействия с уполномоченными органами г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости