Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2017 года Продавец одного из магазинов сети «Пятерочка» за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним приговорена к исправительным работам

Мировой судья судебного участка № 97 Бутырского района г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении продавца-кассира магазина «Пятерочка» Радимы Боготовой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что продавец-кассир Боготова неоднократно продавала алкогольные напитки подросткам в магазине «Пятерочка» (ООО «Агроторг») на ул. Яблочкова, д.25.

4 февраля с.г. она уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа.

Однако, это не помешало ей вновь нарушить закон и уже через две недели – 20 февраля 2017 года продать 16-летнему подростку банку пива с объемной долей этилового спирта 4,7%, не истребовав документов, удостоверяющих его личность.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Боготову к наказанию в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва