Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2017 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении убийства и покушении на убийство четверых граждан

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Краснодара Владимира Игонтова.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к»» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление) и ч.3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 26 сентября 2016 года Игонтов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом строении, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Л. Чайкиной, 9, из неприязненных отношений нанес молотком несколько ударов по голове 65-летнего мужчины, с которым проживал вместе на протяжении нескольких дней.

Через три дня, с целью скрыть убийство, тем же способом он убил 60-летнюю жену потерпевшего, которая пришла на поиски мужа. Еще через день он попытался убить двух сыновей потерпевших, пришедших к нему в дом на поиски родителей, однако не смог этого сделать, так как был обезоружен и задержан последними.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости