Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении участников сообщества, занимавшихся незаконным оборотом синтетических наркотиков на территории трех регионов

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 13 участников преступного сообщества и 12 участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы и группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы и группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере).

По версии следствия, с августа 2015 года по март 2016 года участники преступного сообщества, состоящего из трёх функционально и территориально обособленных структурных подразделений, действовавших на территории Брянской, Калужской и Тверской областей, занимались незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом путем осуществления «закладок».

Деятельность сообщества была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в 2016 году.

Из незаконного оборота изъято около 8,5 кг наркотиков синтетического происхождения (спайс и соль).

Одним из активных участников преступного сообщества заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и будет рассмотрено судом в особом порядке.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников рассмотрит по существу Советский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости