Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2017 года В Костроме в суд направлено уголовное дело в отношении распространителя наркотических средств

Заместителем прокурора города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28 – летнего жителя Республики Таджикистан.

Он обвиняется в совершении 25 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), 1 преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и 1 преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в конце 2016 года молодой человек вступил с неустановленным лицом в предварительный преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом, через тайники-закладки на территории г. Костромы, путем раскладки наркотических средств, с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств, в качестве оплаты за распространение наркотических средств в г. Костроме.

Согласно разработанной преступной схемы, неустановленное лицо передавало оптовую партию наркотического средства (героин) через тайник - закладку обвиняемому в г. Москве, последний привозил его в г. Кострому, где согласно ранее достигнутой договоренности, для осуществления удобного и скрытного способа незаконного сбыта наркотических средств должен был устанавливать тайники – закладки на территории г. Костромы с наркотическими средствами. Целью деятельности группы лиц по предварительному сговору являлось извлечение незаконной прибыли в виде денежных средств, которую неустановленное лицо получало от потребителей наркотических средств путем безналичного перечисления денежных средств на банковские счета, часть которых перечислялось обвиняемому в качестве оплаты за распространение наркотических средств на расчетный счет банковской карты, принадлежащей последнему.

По словам обвиняемого, всего за период времени с конца 2016 года до момента его задержания в феврале 2017 года он приезжал в г.Кострому не менее 7 раз для оборудования тайников – закладок с наркотиком. Распространением наркотического средства он стал заниматься из-за большого денежного долга.

При задержании молодого человека сотрудниками правоохранительных органов у него было изъято более 4 грамм расфасованного героина, который он намеревался разместить в оборудованные им тайники – закладки. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов изъято наркотическое средство из 26 ранее оборудованных им тайников закладок общим весом около 60 грамм.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости