Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 апреля 2017 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению заместителя директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов во взяточничестве

Заместитель прокурора области Александр Семенов утвердил утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области» 42-летнего Михаила Гольцова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Гольцов, занимая должность заместителя директора «Фонда», являясь председателем конкурсных комиссий для проведения конкурсного отбора подрядных организаций для оказания услуг или выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества, осуществлял функции представителя власти, наделенного правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, организациями, учреждениями.

По версии следствия, в период времени с июля по октябрь 2015 года он совершил ряд умышленных преступлений, выразившихся в получении взяток в виде денег в сумме 180 и 200 тыс. рублей, а также в виде услуг имущественного характера: строительства забора на принадлежащем ему земельном участке на сумму свыше 400 тыс. рублей, выполнения строительных работ по внутренней отделке его квартиры на сумму 82 тыс. рублей. За взятки Гольцов способствовал заинтересованным организациям в обеспечении победы в конкурсном отборе подрядчиков для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Кроме того, обвиняемому вменяется совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в создании препятствий обществу с ограниченной ответственностью «ЖилСтройПриоритет» в осуществлении своей деятельности, склонении членов комиссии к принятию решения об исключении общества из числа участников конкурса при отборе организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Гольцов не признал свою вину и отказался от дачи показаний. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости