Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры г. Салехарда многодетной матери оплачена путевка на санаторно-курортное лечение ребенка

Прокуратура г. Салехарда провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении департаментом по труду и социальной защите населения социальных прав.

Установлено, что заявительница является матерью четверых несовершеннолетних детей. В сентябре 2015 года обратилась в департамент по труду и социальной защите населения администрации муниципального образования г. Салехард с заявлением о частичном возмещении стоимости самостоятельно приобретенной путевки на санаторно-курортное лечение несовершеннолетней дочери.

Департамент отказал в возмещении стоимости путевки, сославшись на то, что оплата производится по фактическим расходам, при условии совместного прохождения санаторно-курортного лечения родителя и детей.

Несовершеннолетняя проходила санаторно-курортное лечение в ГУП «Ямало-Ненецкий окружной реабилитационной центр для детей с ограниченными возможностями и детей, состоящих на диспансерном учёте «Большой Тараскуль» в период с 1 по 20 августа 2015 года.

Девочка была направлена на санаторно-курортное лечение без матери по причине того, что у заявительницы отсутствовала возможность оставить 3 несовершеннолетних детей без присмотра для сопровождения дочери в центр.

В связи с тем, что отказ в возмещении стоимости путевки на санаторно-курортное лечение нарушал социальные права многодетной матери, прокуратура г. Салехарда обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на департамент по труду и социальной защите населения обязанности выплатить заявительнице 26 тыс. рублей.

Салехардский городской суд удовлетворил требования в полном объеме.

Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры г. Салехарда.

В настоящее время департамент исполнил решение суда, перечислил денежные средства многодетной матери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости