Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2017 года Прокурор республики Олег Камшилов провел заседание коллегии по вопросу рассмотрения обращений граждан

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Олега Камшилова с участием советника Генерального прокурора РФ Галины Токаревой состоялось заседание коллегии о состоянии работы по разрешению обращений и приему граждан.

Отмечено, что на протяжении прошлого года в прокуратуру поступило 80,8 тыс. обращений граждан. Чаще всего люди обращались к прокурорам по вопросам исполнения трудового, земельного, жилищного законодательства и нарушений в жилищно-коммунальной сфере.

Именно в этих областях больше всего было удовлетворено обращений.

И в целом повысилась результативность проведенных по обращениям граждан прокурорских проверок.

Так, по результатам проверок изложенных в обращениях доводов, прокуроры выявили 4,4 тыс. нарушений законов, с целью устранения которых внесено 1 тыс. представлений, направлено в суд 1,4 тыс. исков, принесено 116 протестов. В отношении нарушивших закон должностных лиц возбуждено 199 административных дел.

Для более детального ознакомления с обстоятельствами, о которых сообщалось в обращениях, прокуроры активно использовали практику личных приемов, в том числе выездных.

За прошлый год на личном приеме в прокуратуре республики принято 21 тыс. граждан, при этом каждый третий заявитель смог озвучить свой проблемный вопрос непосредственно руководителям разного уровня.

В то же время работа с обращениями граждан требует дальнейшего совершенствования, в связи с чем прокурор республики Олег Камшилов потребовал от подчиненных исключить формальный подход при рассмотрении обращений, ориентировав их на реальное устранение нарушений и восстановление прав и законных интересов заявителей. Для более объективного и полного разбирательства поручено практиковать проведение личных приемов граждан на предприятиях и организациях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости