Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2017 года После вмешательства Басманной межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства об обороте лекарственных средств в аптеке на Чистопрудном бульваре

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности в ООО «Здоровье».

Установлено, что в аптечном пункте на Чистопрудном бульваре в нарушение правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ, лекарства разных фармацевтических групп хранились с нарушением температурного режима, под прямым воздействием искусственного освещения.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Здоровье» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решениями Арбитражного суда г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в размере 110 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, выявленные нарушения устранены, управляющий аптекой привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости