Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 апреля 2017 года Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принято участие в мероприятиях Дня правового просвещения, организованного Уполномоченным по правам человека в Ивановской области, в исправительной колонии общего режима № 3 для осужденных женщин (г. Кинешма)

В исправительной колонии исполняющим обязанности заместителя прокурора Евгением Селюниным осужденным даны разъяснения по организации надзора за законностью в исправительных учреждениях, доведены изменения порядка отбывания наказания, связанные с вступлением в действие в2017 г. новых Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, обозначены ключевые моменты рассмотрения обращений граждан.

Представители органов государственной власти проинформировали осужденных по отдельным направлениям своей деятельности при решении вопросов пенсионного обеспечения, восстановления родительских прав, приобретения гражданства РФ, оказания содействия в трудоустройстве по отбытию назначенного наказания и др.

С целью повышения юридической грамотности и эффективности защиты прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, практика проведенных мероприятий будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости