Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 апреля 2017 года Прокуратура Советского района г.Иваново понудила управляющую организацию ликвидировать условия свободного доступа посторонних людей на крышу многоэтажного жилого дома

Прокуратурой Советского района г.Иваново 24.04.2017 в ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация об опасном развлечении школьников на крыше и козырьке балкона 9 этажного дома.

Прокурором незамедлительно организована выездная проверка совместно с представителями управляющей компании ООО «ЖЭУ-1» по адресу г.Иваново, ул. Шошина, д.15.

В ходе проверки установлено, что в подъезде №6 названного многоквартирного жилого дома запирающееся устройство на люке, ведущем на технический этаж, сорвано, в связи с чем имеется свободный доступ посторонних лиц в данное помещение подъезда, а следовательно, и на кровлю указанного дома, что нарушает ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, а также положения пункта 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

Прокуратурой Советского района г.Иваново незамедлительно внесено представление об устранении ООО «ЖЭУ-1» нарушений требований федерального законодательства. Управляющей компанией мера прокурорского реагирования рассмотрена, выявленные нарушения оперативно устранены в полном объеме, доступ на технический этаж и на крышу закрыт путем установки новых запорных устройств, в настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц управляющей компании к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости