Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 апреля 2017 года Прокуратурой Красночикойского района пресекла нарушения законодательства об образовании в Альбитуйской основной общеобразовательной школе

Прокуратура Красночикойского района в порядке осуществления надзора провела проверку соблюдения законодательства об образовании в муниципальном образовательном учреждении «Альбитуйская основная общеобразовательная школа» и выявила нарушения.

Установлено, что администрацией школы нарушены требования Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», согласно которому меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам начального общего образования. Однако к ученику 2 класса были применены меры дисциплинарного взыскания в виде двух строгих выговоров. Кроме того, Положение о поощрениях и взысканиях МОУ «Альбитуйская ООШ» противоречит действующему законодательству.

По результатам проверки прокурор района принес протесты на вышеуказанные строгие выговоры учащегося 2 класса и на школьное Положение о поощрениях и взысканиях с требованием их отмены и приведения внутришкольного нормативного акта в соответствие с действующим законодательством.

Также прокурор внес в адрес главы муниципального района «Красночикойский район» представление об устранении выявленных нарушений законодательства об образовании с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Красночикойского района Ю.Налабордин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости