Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 апреля 2017 года Могочинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пьяного водителя

Могочинский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт и по уголовному делу в отношении работника Могочинской дистанции путей ОАО «РЖД» по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии дознания указанный 25-летний «горе водитель», будучи в состоянии алкогольного опьянения, дважды управлял принадлежащей ему автомашиной марки «Тойота-креста» на улицах города Могоча. За допущенное правонарушение оба раза об был остановлен сотрудниками ГИБДД, а в дальнейшем отстранен от управления транспортным средством.

Свою вину по указанным эпизодам преступлений молодой человек признал в полном объеме. Дабы в дальнейшем не повторить свои ошибки, он во время следствия продал принадлежащий ему автомобиль.

В ходе дознания также установлено, что обвиняемый в настоящее время имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления в 2016 году в г. Шилке.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

(Информацию предоставил заместитель Могочинского межрайпрокурора Роман Черенцов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край